Ол
Оля

Нужно ли потенциальному крестнику знать молитвы?

Крестному***

Обязательно мне их знать?

Алексей

Я вам больше скажу, во время Таинства Крещения именно вы дадите твердое обещание Богу и Церкви, что воспитаете из крестника настоящего Христианина и именно вы ответите за его нравственность и духовность на Страшном Суде перед Богом! Так что купите книгу Закон Божий и начинайте воцерковляться вместе с крестником!

Лидия Рослая

раньше, да и сейцас, ты должен знать минимум -это Символ Веры!

Наталия Зарубина

Обязательно. Иначе чему вы научите если сами элементарного не знаете.

Наталья Горбунова

Весьма желательно.

Рунов Серёга

Богу можно молиться своими словами. Иисус научил молитве Отче наш.

Молитва - это разговор с Богом. Бывает молитва постоянная (Отче наш) , а так же молитва может быть своими словами. В молитве можно прославлять Бога, просить о прощении сделанных грехов, благодарить, просить, благословлять, молиться за кого нибудь, в завершении молитвы - молитва "Отче наш".

Бог - живая личность. Разговаривайте с живой личностью.
Он всевидящий, всезнающий, вездесущий, всемогущий.

Молитесь ежедневно. Утром, по возможности днем, вечером, может быть молитва ночью.
Пророк Даниил молился три раза в день.
Дела, заботы, суета - будет всегда, поэтому день нужно начинать не с дел, а с чтения слова, псалмопения, молитвы.

Стихи из Библии:

> "Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. " (Иак. 5:13)
> "Непрестанно молитесь. " (1Фесс. 5:17)
> "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. " (Иак. 5:16)
> "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. " (1Иоан. 5:16)

Маргарита Корнилова

Крестикам не нужно милится Молись Бугу В духе