Наталья Андрушко

Какие молитвы нужно читать что бы ..

..молиться за родственника который смертельно болен а надежда на выздоровление только чудо?

Евгений Очагов

Милостивый и Милосердный Господи, помоги рабу твоему (имя) . Пошли врачей мудрых, облегчи страдания и ослабь муки. Помилуй и, если есть воля Твоя, исцели и спаси раба твоего (имя) . Вся Тебе возможна суть. Не ради грехов наших, но по велицей Твоей милости и ради молитв Пречистой и Преблагословенной Твоей Матери. Верим, Господи, в Силу Твою, и Ты всегда тот же во все века. И можешь чудо совершити - исцелити раба твоего (имя) . Не ради нас грешных, но ради прославления Имени Твоего Святаго. Слава Отцу и сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Сергей Алексеенцев

Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»?)

Юля Никитина

надо заказать в храме сорокоуст о здравии

Дмитрий Титов

Искренне просить Бога о его выздоровлении. Разве это не молитва? И без разницы на каком языке, Творец всего знает все языки. Главное обращаться к истинному Богу, а не человеку, которым является Кришна, Будда и Иисус.

Irishka S.

Какие молитвы нужно читать-вот у кого мозгов то нету, это равносильно клинике

Максим

На самом деле не так важно какие молитвы. Молиться можно и своими словами. Важнее с каким чувством молиться. Подкрепите вашу молитву постом и добрыми делами. Договоритесь молиться с кем-то ещё, кому небезразлична судьба больного. Если вы православная, то посещайте службы в храме и причащайтесь. Молитвой вы сможете если не исцелить, то облегчить стардания больного.

Светлана Прохорова

у попов на любой случай есть у них спроси

Murderous

Я бы Вам посоветовал не какие а как!
Обратитесь лично к Богу как обращаетесь к другу допустим!

Только тут все в Вере дело.. . Понимаете? Просто пообщается от сердце от души и все будет хорошо.

А что бы таких ситцаций небыло, начинайте воцерковляться тобишь ходить в церковь читать православнуй литературу.. . Это очень интересно и полезно для души!

Яков Цыганков

Все болезни от подавления себя настоящего, Вы хотите поднять человека, который себя подавляет? Это точно чудо, но это может совершить только его дух.

Яна Герасина

читай маха-мантру кругов по 8 каждый день и лучше вместе с больным

Подкорытов

Молитва - это уважительное обращение к Богу, а не чтение заученных заклинаний ...
Мтф. 6:7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как язычники,...

Александр Жиляев

К сожалению, болезни и смерть пока никто не отменял. Если бы не надежда на воскресение (Иоанна 5:28,29), то смысла в этой жизни вообще не было бы. Я бы просила сил претерпеть и не пасть духом.

Ольга Смирнова

В библии написано что иегова это не правильный перевод. А читается яхве, что в переводе с еврейского сущий, или я существую! это запрещенное имя бога к произношению! YHWH -яхве а не иегова.... Всем добра.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы».