Юрец Лукьянчук

Посоветуйте пожалуйста хорошую вспышку для Nicon D3100 за разумную цену

Вероника Клименкова

что значит разумную цену? ! у каждого понятие разумная цена - разные.

не родные брать не советую
советую Nikon Speedlight SB-700

Елена Т

NiKon SB-700.

Юлия

Советую брать не родную. То же самое но дешевле в полтора раза.
Di622 или Di866 от Nissin

Юлия Кипяткова

Хорошая вспышка стоит от 8 000 руб. и выше.
Советую брать "родную" вспышку Nikon Speedlight SB-700 или лучше.
Более дешёвую покупать нет смысла.
"Неродная", конечно, подешевле, чем "родная", но.... 100% совместимости её с фотоаппаратом не гарантируется. Может подвести в самый неподходящий момент.

S.
Strannik ....

янгноу ттл

А_
Алёнка _

Nicon! - эт что, китайская подделка известной японской фирмы? Что то вроде панАСКАНИК?

U5
Urfan 57

Родная внешняя потом может управлять другими впышками, группой вспышек. Или сама работать ведомой. При этом кадр не будет пересвечен никогда. Инородная же может работать только на камере, хотя и довольно успешно, надо признать. Для любителя роцентом брака можно пренебречь. Но п вшеупомянутой причине, я бы купил 700ку, если с деньгами трудно. Но 910я лучше. Там проще управление и быстрее настраивается. Ну мощнее, это понятно. В комплете 2 цветных пластиковых фильтра и рассеиватель. Не знаю уж что у 700 лежит внутри.

Алексей Фоменко

У 700 сотой лежит тоже самое. Функционала хватает с головой.