Полина Тарасова

Вопрос про недееспособность - чтоб недееспособного больного перевезти через границу, какие-то дополнительные документы

требуются или нет? Типа - справки о назначении опекунства и т. п. ? Можно ли перевезти без такой справки? Если бывший опекун умер, а следуюший будет в соседней стране, но самому опекуну ездить очень трудно - возможно ли перевезти недееспособного, а потом на месте нового жительства, в другой стране, назначать ему опекуна? Спасибо!!!

Милан Макаров

Справка не потребуется, но нужен загранпаспорт.