Мария Гнездилова

если у недееспособного есть близскии родственик он может получить наследство? от недееспособного если он этого захочет

Я имею виду гост опека а недееспособни хочет чтобы наследство получил имено этот родствиник?
он ево получит? или все останеца гост опекуну?

Алёна

достанется не опекуну а наследникам в равных долях - если вообще наследников нет или откажутся - то государству ...

Михаил Interstells

Если недееспособность установлена официально, то завещание или дарственную составить невозможно. Такой документ легко оспорить в суде. Достанется наследникам 1 очереди. Если их нет, то остальным по порядку наследования.