Дима Чичила

Можно ли получить пенсионное наследство,по смерти матери 78 лет?? Если человек на пенсии с 1978 года

Олеся Сизова

Вам должны только выплатиь полный размер пенсии за последний месяц если она не успела получить.

Иван Иванович

Наследуется только накопительная часть пенсионных отчислений. У Вашей матери нет такой части, потому что она формируется для тех, кто родился позже 1967 года. Но если пенсия Вашей матери перечислялась на книжку, то Вы наследуете то, что есть на книжке наравне с любым иным имуществом.

Елена Замотаева

А что у нее за наследство? Наследники могут получить деньги от отчислений, если работник умер раньше наступления пенсионного возраста и не смог воспользоваться пенсией.

Светлана Савушкина

Нет в природе пенсионного наследства. Не выдумывайте.

Владимир Андрианов

Откуда у вашей мамы может быть пенсионное наследство, если ей 75 лет. Ведь тогда еще не было накопительной части пенсии, которая может быть унаследована родственниками.

Валя Васильева

что именно? непонятен вопрос...