Елена )))

Вопрос о пенсии после смерти

Выдадут ли пенсию за полный месяц умершего пенсионера его родственникам (родственнику) , которые (ый) проживали вместе с ним несколько лет, если пенсию он получал, например, 24 числа каждого месяца, а умер 09 числа? Или выплатят только частично? Или вообще не выплатят? Знаю, что за погребение они выплачивают. А по поводу начисления пенсии за этот период я не знаю.

Ел
Елена

Выплата пенсия прекращается с первого числа месяца следующего за месяцев, в котором наступило обстоятельство, с которым связано прекращение её выплаты. Поэтому выплатят за полный месяц.

Виталик Демидов

Выплатят за полный месяц.

Светочка Лебедева

Даже, если умер 1-го, выплатят за весь месяц.