Александр

Вопрос по назначению трудовой пенсии

Оформляю трудовую пенсию. Предоставил как и запрашивали с каждого места работы: справку о подтверждении стажа и справку о зарплате (+ справки о переименовании) . Из одного места стаж подтвердили, а ведомости с з/п утеряны. ПФР не включает этот период в назначение пенсии - ответ: мы не видим з/п. Ну я же не бесплатно работал, плюс есть Приказ о назначении с фразой - "принят на работу в такой-то должности с такой-то зарплатой"... А им именно по месяца подавай. КАК БЫТЬ СТАЖ ЕСТЬ, А РАБОТАЛ ЗА БЕСПЛАТНО?

Марина

а отчисления были? Если были, то незаконный отказ.

Ирина

о каком периоде идет речь7

Василий Иванов

Ничего вы не сделаете, т. к нужна справка о зарплате.

Николай Жабко

До 2000г. для тех периодов которые Вы выбрали для подсчёта размера пенсии, нужны справки о з/п. Если их нет возьмут данные по 2000-2001гг. Стаж (при отсутствии справок) учитывается.

Оля Дембицкая

Если отчисления были, то больше ничего не надо. А если вы берете 5 лет, который подтверждается справкой о зарплате, то придется брать другие года.