Олька Бурова

Зачем для назначения пенсии справка о стаже с первого (времен СССР) места работы, если есть четкая запись в трудовой?

Для начисления пенсии берут 2000-2001 год.

Irina Kosykhina

Еще в записи о приеме и увольнении может быть ошибка или исправление, отсутствует основание, печать или подпись. Так же могут требовать если дата заполнения трудовой книжки позднее даты увольнения с первого места работы. Спросите у тех кто требовал, в ПФР грамотные люди, объяснят, это же не ради того чтоб погонять Вас.

Луназада Абдразакова

Имнужна справка не о стаже, а о зароботке. Там что-то разный кооффициент. Так у меня просили.

Realist

С первой записи берут справки, если в собесе есть сомнения, то вам необходимо взять справку в архиве, а не только те года, которые вы хотели.