Екатерина Асеева

Пенсия за смерть родителей.

Моя бабушка получала мою пенсию за смерть родителей, но теперь она сама скончалась. Могу ли я теперь сам получать пенсию, просто представив свой паспорт в почтовом отделении где выдают пенсии?

Ольга Жигарева

Скорее всего это теперь будут делать новые опекуны, либо государственный учреждения типа детского дома.
Мои соболезнования относительно родителей и бабушки.

Ди
Дима

нет, вам нужно с документами, паспортом и свидетельством о смерти бабушки идти в пенсионный фонд, там переоформят пенсию на Вас, и вы продолжите ее получать до 18 лет или до 23 лет при условии учебы на очном отделении.

Вера Дунаева

Сколько вам лет? До 18 лет вы не сможете сами получать пенсию. Если у вас будет опекун, то получать будет он. А после 18 лет, если вы будете учиться на дневном отделении ВУЗ или техникума то вы сможете переоформить получение пенсии на себя.

Элёр Баходиров

Если тебе нет 18, то тебе должны назначить попечителя. Обратись в органы опеки.