Евгений Апенин

Поменяется ли пенсия у родителей при смене прописки, московской на подмосковную?

Мы собираемся переехать из Москвы, в ближайшее подмосковье. Фактически, меньше километра. А формально это будет уже подмосковье. Родители в предпенсионном возрасте. Скоро на пенсию. Поменяются ли их выплаты в связи смены прописки, Москвоской на подмосковную?

Горшков Александр

Конечно поменяются.
Будут лишены лужковской добавки.
В ПФ сидят такие зубры крючкотворства, все проверяют до буковки...

Сергей Белый

Люди у нас год уже как Собянин Мэр)) ) о каких "лужковских" речь? Городская надбавка до 12000 р родителям не будет полагаться, какую пенсию назначат 5-10 тр такая и будет у них. Более того, если родители переедут обратно 12000 они все равно не будут получать тк с 1 января 2013 года вводится "ценз оседлости" при котором городская доплата будет положена пенсионерам проживающим по месту жительства в г. Москва последние 10 лет.

Галина Маслова

В Подмосковье нет "лужковской" надбавки.. . Это для пенсионера значительная сумма. примерно 4 тыс руб...

Анастасия Архипова

На данный момент в подмосковье пенсии ниже, может со временем уравняют, точнее подскажут в пенсионном фонде

Одна Такая

У нас, кто 12 тысяч получает считаются богатыми. Здесь пенсия у большинства от 6 до 10 тысяч.

Екатерина

Пенсия будет такая же. Не будет назначена Московская надбавка. Уравняетесь со всей страной.

Олег Мягков

Для начала надо знать сегодняшнюю пенсию Ваших родителей и работают они или нет. Если не работают, а пенсия с местными надбавками - уменьшится.

Ксюшка Лукичева

Хочу поменять место жительство из Москвы в Подмосковье. Будет ли перерасчёт пенсии, если уже получаю московскую., если да то приблизительно на сколько.