Ольга Кулаева

Как сохранить московскую пенсию при переезде в другой город?

Подскажите, пожалуйста, при временной регистрации пенсионера в другом городе РФ реально сохранить московскую пенсию?

Постоянная регистрация ведь московская сохраняется, разве не так?

Олег Слуцкий

если прописка московская, а в другом регионе просто временная регистрация, то какие проблемы? оформите пенсию на банковскую карточку и живите спокойно. сможете снимать московскую пенсию где захотите.

Ольга Лисеенко

Переезжая не тревожьте регистрацию по МЖ.

Артем Пупынин

Не сниматься с регистрационного учета в Москве. Там, куда едете, сделайте временную регистрацию по месту пребывания, она не отменяет регистрацию постоянную. Так что ваши московские доплаты останутся в полном объеме.

Ксения Лукьянова

если в москве выплачиваются какие-то надбавки к пенсии из местного бюджета, то при переезде в другой город вы их ни как не сохраните. другие регионы не производят выплаты по чужим законам, у них просто денег таких нет. региональные доплаты везде разные.

Денис Зайцев

Если хотите сохранить московскую пенсию со всеми надбавками, то при переезде в другой город, живите там по временной регистрации. Иначе никак.

Оксана Долгова

Сохраняйте постоянную регистрацию. Тогда сможете.

Маргарита Камынина

Пенсионный фонд ориентируется только на ПОСТОЯННУЮ регистрацию пенсионера, т. е регистрацию ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, по штампу в паспорте. Регистрация по месту пребывания, т. е временная, по справке УФМС, его не интересует. Так что, имея постоянную регистрацию в Москве, вы можете временно регистрироваться где угодно.

Наталья ****

Наверно, никак.

Анна Джандан

нет доплаты даёт московская власть у них деньги на это есть а в других городах и весях бюджет не такой богатый