Юл
Юля

что требуется для оформлении пенсии по старости в связи с переездом в другой город

я переехала в другой город, и наступило время оформлении пенсии, что мне делать? Ка правильно оформить

Т*
Тонька ***

Вы переехали (зарегистрировались) , но пенсионером не являлись? Тогда обычное оформление пенсии в ПФ по месту регистрации. "Новое" оно или "старое", роли для ПФРФ не играет, главное что в пределах РФ.

Алла Грощенко/захарова

При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации пенсионное дело пересылается по почте на основании запроса территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подготовленного в соответствии с заявлением пенсионера и документами о регистрации по новому месту жительства. В том случае, если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации, то запрос пенсионного дела оформляется на основании личного заявления пенсионера, в котором следует указать сведения об адресе места фактического проживания.
При поступлении пенсионного дела территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства пенсионера оформляет распоряжение о постановке дела на учет и продлении выплаты пенсии.

Жанна Водяницкая

обратиться в ПФ по месту новой регистрации, там все скажут...

Да
Дарья

Переезжайте, регистрируйтесь по месту жительства и идите в ПФР со всеми документами для назначения пенсии.

Александра Морозова

Идите в ПФ, там все скажут.