Юр
Юрий

При переезде с Севера в другой район РФ, остается ли северная пенсия? (2006 - пенсия по возросту, 2012 - переезд )

Эл
Элхан

Необходимо 15 лет "северного" стажа в РКС (20 всего) и в средней полосе выплачивается т. н. северная пенсия. Разница заключается в повышенной базовой части (на 1639,3 руб больше чем у "обычной" пенсии.

Дмитрий Ярмолюк

Остаётся если ещё северней пеезжаешь

Salidin Kurmanaliev

Северный коэффициент ограничивается