Андрей Сергеев

МОЖЕТ БЫТЬ ДВЕ ПЕНСИИ У РЕБЕНКА, ЕСЛИ УМЕРЛИ ОБА РОДИТЕЛЯ?

В МАЕ 2013 ГОДА У ДЕТЕЙ УМЕР ОТЕЦ, В МАЕ 2014 ГОДА УМЕРЛА МАТЬ...

Альбина

Две пенсии быть не может, так как основанием является одно и тоже-потеря кормильца. Не предусмотрено такого как потеря кормильцев. Выплата по этому основанию должна быть увеличена.

Н@дюш@

Платится двойная базовая часть и страховая часть рассчитывается отдельно за каждого родителя, а потом суммируется

Кошка Рыбка Ирка

Пенсию по потере кормильца насчитывают за каждого умершего родителя, выплачивают одним числом.

Ольга Трушкова

Не две пенсии, а одна пенсия расчитанная за каждого родителя.

Илья Кипер

Ребенку положена только одна пенсия (трудовая или социальная)
ст. 9 ФЗ от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

http://zakonbase.ru/zakony/o-pensiah/

Артур Гареев

Короче - две в одной. однозначно, большего размера, чем за одного.

Оксана Соломатина

Только одна. Увы...

Сергей Андреев

Пенсия положена одна, но идет она как круглой сироте, социальная удвоена в размере, трудовая имеет целый базовый размер и страховую часть исходя из взносов обоих родителей (вид пенсии зависит от выгодности)