Anar Agayev

Нитевидные короткие глисты в кале у кошки

Сегодня заметили в кале кошки тоненькие белые ниточки длиной около 1 см. Врач назначил лечение (Дронтал) , но мы не записали, какие это глисты. Какие глисты у кошки могут так выглядеть в кале и опасны ли они для человека? Если да, каким средством лучше проглистогонить членов семьи?

Александр Конюшенко

Лечить нужно и кота и всех членов семьи, т. к. неизвестно кто кого заразил
В аптеке спросите противогельминтное средство
только не берите ВОрмил - он очень жестокий (на утро голова как после сильной попойки)

Dima

ну по описанию что за глиста сказать не возможно, а вообще к вам глисты никак не могли перебежать (если только вы кошку целовали в попу после того как она покакала) а больше никак не могли
но если вы сомневаеетесь то вам лучше в аптеку сходить и там спросить хорошие средства от глистов

Эрлан Мурзаев

Опасны или нет может показать анализ на овогельминтоскопию. Все зависит от вида и является ли зооантропонозом для человека. Советую обратиться к ветеринару.

Ирина Рочева

Для Вас не опасны. А Дронтал средство хорошее - давайте дважды с интервалом в 10 дней.