Юлия
Юлия

Прогнали коту глистов повторно, и опять в кале они вышли, еще больше, что делать?

Прогнали котяре глистов в первый раз, средством ПРАНАТЕЛ (жидкий, шприцом в рот, заливали 1 кубик, кот 3.2 мес., вес 1.4кг), на второй день он подвечер сходил, и было обнаружено пару "пацанов" в его екскрементах. (в деаметре почти милиметр толщеной, и порядошно длинные дето до 6-7 см), подождали 10 дней, и повторили процедуру вчера утром, залили 1.4 куба препарата.(по инструкции куб на кг). На сегодня кот опять навалил с клубком "пацанов" но их уже было побольше дето шт. 4 ( такиеже как прошлые на вид, и тоже круглые в деаметре, дето до 1 мм, только одни были светло сероватые, а один был такойже но коричневый). Я подозреваю, что там у него в нутри ихеще много осталось, но процедуру уже пишет повторять нельзя( во всех средствах пишет больше 2 раз нельзя). Чтоже мне делать??? Выходит кот от них так и не избавился, а нужно нести на прививки....Помогите советом.

Средство называеться Пранател, у меня со зрением все хорошо (-_-), с упаковки по буквам переписал, средство для котят и щенков. Первый раз заливал сам ветеренар в вет клинике, она мне его и дала!

Буду надеяться что действительно это вышли остатки, хотя они были порядошно большие, есть подозрения что не все вышли. Посоветуюсь еще раз с ветеренаром, может действительно стоет еще разок через 10 дней в 3-й раз, но чемто другим, так чтобы 100%, ато ж на шерсти яички полюбому остались, и может и в нутри не все вышли, могут опять завестись. Спасибки за отзывы и советы.

ЯФ
Яна Федорович

потомучто мибельмаксом глистогонить надо

Artem Петелин

Какой ПРАНАТЕЛ?Вы ПИРАНТЕЛ сказать хотели?Так это препарат человеческий-кошкам его сейчас редко используют.Не знаю.кто уж вам его посоветовал.Там и дозировку-то просчитать не просто,вы вполне могли и отравить своего котика.Для животных специальные ветеринарные препараты выпускают.Продаются в каждой ветаптеке.Скупой,что называется,дважды платит..

Виталий Бондаренко
Виталий Бондаренко

Поменяйте лекарство! А еще может это была последняя порция и все! Больше их нету !

ДС
Дарья Савицкая

Проглистогоньте еще раз через 10 дней мильбемаксом.
В принципе все правильно, в первый раз вышли взрослые особи, во второй раз их дети, которые вылупились из яиц за те 10 дней.

Денис
Денис

съездейте к ветеренару!

Похожие вопросы
Может ли кот умереть от глистов?
когда у котов глистов, они ведь голодают?
Не выводятся глисты у кота
обнуружила у кота в кале глиста! белого и упитанного (почти как дождевой, только худой) дилнный!
Можно ли повторно проглистогонить котика после вакцинации, так как глисты вышли после вакцинации.
Нитевидные короткие глисты в кале у кошки
Здравствуйте! Как прогнать глистов у кота?
У котёнка глисты. Мы дали ему празицид, сегодня они вышли в кале. Так и должно быть?
если кот много ест и не толстеет. что делать? может глисты?
Сперва дронтал, потом адвантейдж? Для кота 1,4 года. У кота похоже блохи, говорят надо сперва прогнать от глистов.