Grisha Brinza

Начал громко гудеть системный блок...

Началось это вчера вечером. Постоянный гул не очень сильный, но время от времени становится настолько громким, что сравнить можно наверное с пылесосом. Звук при этом очень низкий.
Разбирал системный блок, смотрел. Гудит именно блок питанния. При чем не вентилятор, а что-то другое, как как после отключения от сети вентиляторы останавливаются почти сразу, а гул еще секунды четыре продолжается.

И так, вопрос:
Что это такое? Из-за чего произошло, и как долго он еще проживет?

От пыли всё прочистил когда смотрел. Еще раз напишу, это не куллер. По звуку больше всего на конденсатор похоже.

Назира Суйналиева

Зачем вопрос задавать, неси его в ремонт, это канденсатор в лучшем случаи, в худшем блок подачи напряжения или еще что то...

Раим Абдулкадеров

Так гудеть может только трансформатор. Не долго. С собой может увести материнскую плату и видеокарту. Так что лучше поменять. Я один раз поменял, все три ))))

Elena Karpenko

БП умирает, меняй, а то когда сдохнет еще и мамку поменяешь (если повезет)

Андрей Дьячков

разбери блок для начала, может что и попало. .

Михаил Приображенский

Когда я включаю компьютер, он начинает сильно гудеть!
Когда бью кулаком поверху, он перестает гудеть!

Сергей Слепцов

1-Куллер на проце
2-Куллер на общем охлаждении
3-Куллер на видеокарте

Виталий Евстигнеев

Если руки чешутся, то бп можно разобрать.. . От пыли для начала почистить его и весь системник! Ну а конкретно в чем проблема тебе скажет только мастер. А использовать бп дальше не советую, т. к. последствия будут плачевными!

Турдукулов Медетбек

вентилятор либо кондики надо заменить

Лена

у меня бывает комп гудит из за куллера на блоке питания, блок питания стоит в низу системника, и куллер сосёт воздух с полу, скорее всего расшатался поэтому и идёт гул от него, бывает погудит а потом опять перестанет. проверь, может у тебя тоже блок питания такого типа с большим куллером

Михаил Гладков

низкий - понятие относительное, но скорее всего - это вентилятор. то что в БП остальное, низко, это вряд ли, там нет таких мощных и низкочастотных дросселей. а про кандеры - это чушь, если они визуально, хоть малость не вздулись сверху, и все равно к этому они отношения не имеют. если явно вздулись конденсаторы - электролиты, заменить надо. и озвуч уже самое главное, марку БП ?