Александр Андрианов

Возможно ли восстановить жесткий диск который со временем начал тупить тормозить и глючить ?

Евгения Асеева

Отключить в автозагрузке ненужные программы! Почистить от мусора, дефрагментировать! Всё это можно сделать программой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3803771

Алексей Смирнов

Ну вобщет смотреть надо конечно, но как правило смысла данная процедура не имеет, разве что надо данный вытащить.

А$
Андрей $

попробуй сделать дефрагментацию может поможет.

Алексей Максимов

если шпиндель диска крутится - то есть очень сильно большая вероятность восстановить данные (восстанавливаю, о цене договоримся)

Al
Almaz

Зачем вы ересь несёте?
Автор, качай КристалДискИнфо и смотри чего он покажет тебе. Диск восстановить можно, но если он начал померать, то спасёшь ты его не на долго. КристалДискИнфо покажет тебе состояние диска, а восстановить диск попробуй ХардДискРегенератор'ом или Викторией.

Вера Дунаева

Я вот с такой же проблемой столкнулся. SeaGate один с битыми секторами, но кроме стрёмного шуршания всё путём, второй как новенький но тормозит жутко.
Пишут что можно восстановить физические повреждения винта. Программой "HDD Regenerator" , но что-то у меня нифига, кроме как определить что там есть битые сектора, и в какой части они находятся, не вышло. Но попробуй. Может я чего тупанул.

Черкни если получится HDD откачать.

PS: Ещё низкоуровневое форматирование бывает помогает.

Анна Коршунова

если
он еще хоть немного работает сохрани все нужные данные на флешки,
диски, почисть со спиртом контакты подключения к компу отформатируй
полностью и переустанови винду, а возможно нужно просто почистить от
вирусов но опять же если там много зараженых файлов то нужно будет
форматировать. если не поможет можеш обратится к мастеру и скорее всего
он скажет тебе купи новый а этот виброси на помойку совет на будущее все
самое ценное (програмы) храни в заархивированном виде

Виктория Ч

Иногда глюки возникают из за шлейфа передачи данных. Попробуй сначала его заменить, а если не поможет то тогда программы типа виктории в помощь.

Алексей Целитель

Пока есть маза бэкапь важную инфу. Винт на полную проверку hdd regenerator займет в зависимости от объема до недели по времени. прога работает. Причем весьма оху.. льно.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Проверка диска chkdsk тоже помогает избавится от битых кластеров записывает их в журнал ошибок и система больше к ним не обращается.