Ми
Михаил

как снизить давление без таблеток?

Надежда Ткачева

Фрукт Гранат.

Евгений

Ноги до колен в очень горячую воду (на грани терпежа) - скорая помощь
минералка с лимоном

Сергей Троскин

Смотря какое давление надо понизить. Указали бы для сравнения ваше нормальное АД и то, которое повышено.
У вас 180/120?
Такое гранатами не понизишь.

Сергей Сазонов

конь-як... или, красное сухое вино в небольшом количестве... мед.... и ровное, спокойное дыхание....

Шу
Шульц

Одно из лучших средств-боярышник и шиповник в виде морсов, компотов, отваров....

Сергей Кошелев

Как совсем упоротый вариант, массаж каротидного синуса.

Вирус Касперского

лечь, слегка приподняв ноги. можно холодный чай каркадэ выпить. а гранат наоборот повысит давление

Алик Алыев

Боярышник, пустырник, клевер, калина, душица (материнка) , мята перечная, валериана, календула - растения помогающие снизить давление. Пейте чаи...

Даниил Малахин

Попарить ноги, на спину вдоль позвоночника-банки, на затылок и на икры-горчичники, под голову апликаторы Ляпко. Диета, покой.

Юлия Мишустина

Обычными продуктами питания, животными и растительными, нормализовать кроветворение, кровоснабжение сердца

Мохьмад Исбахиев

Иногда достаточно отпустить негативные эмоции, посмеяться в каких-нибудь комиксах, заняться любимым делом, если, конечно повышение давления не вызвано большим избыточным весом-тогда другой подход. А так-да, горячая вода отлично расслабляет, но не надо фанатизма-все по самочувствию.