Ion Zavtoni

Как снизить давление и что пить успокаивающее?

Уже 4 день горит лицо, слабость, давит в висках. В воскресенье и понедельник много нервничала, когда парень бросил, но не об этом я. Как успокоить нервы и вообще давление стало с лета беспокоить. Пила валерьянку, мелиссу, валокордин. Валокордин помог но не больше чем на пол часа. В школе померили давление 145 на 90.Очень давит не только в вески, но и вся верхушка головы болит и давит. 3 день нет аппетита. Как снизить давление и успокоить нервы? Может какое нибудь успокоительное, потому что валерьянка никак не помогает, или травы посоветуете.

Анна Чупринова

Прежде чем снижать, надо узнать причину, давление ни только от нервов, чаще это заболевание сердца. почек. гормоны и т. д. Обратитесь к врачу.

Влад Востриков

Чтобы понизить давление, пейте чай каркаде. . Он такой вкусный. ! И лимона не надо. И сами чаинка потом съедайте. А успокаивающее.... Пусть вам выпишут "Феназепам". Я читала в аннотации такие страсти про него. Но всё -фигня. 1 таблеточка на ночь-не повредит. Не скажу, что всё станет фиолетово, но хоть сон будет полноценный. И спать ложитесь пораньше. По возможности, конечно. Во сне вы уже точно не будете думать о своём горе. И во сне вырабатываются гормоны счастья....

Михаил Дорохин

Как бы надо к врачу сдать анализы, а по нервам хорошо пропить магне В6 и пустырник оч хорошо действует на организм, и новопасит можно попробовать. В экстренных случаях при высоком давлении можно выпить андипал или папазол.