Hellen Petrovskaya

КАК стать красивой, точнее ухоженной, что следует покупать какие марки кремов, масок, тушь, тоналка и т. д.?

люксовую косметику не пешите, это понятие растяжимое. Лучше сразу по маркам (если не трудно) . У меня сухая кожа.

с фигурой все впорядке!

посещая косметолога, какие процедуры выбрать (мне 22 прыщей нет, но цвет лица как-то не очень)

Руслан Бугаев

Как стать красивой (красивым) по-настоящему?

Всякий человек хочет быть красивым человеком. Но в основном тема красоты относится, конечно, к прекрасной половине человечества. Именно она придает особенно большое значение красоте в достижении своих целей и даже счастья в этой жизни. И действительно, женская красота украшает этот мир, нашу жизнь.

Но о всякой ли женской красоте это можно сказать? Можно ли стать красивой, купив красоту за деньги в модном магазине и салоне красоты?

Подробнее
http://www.realisti.ru/main/beauty
http://www.realisti.ru/main/beauty?id=44
http://www.realisti.ru/main/beauty?id=379
http://www.realisti.ru/main/beauty?id=493
http://www.realisti.ru/main/beauty?id=232
http://www.realisti.ru/main/beauty?id=228

Bogi

во-первых, уходовый и очищающий сеты нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО как отче наш для христианина

уход могу сразу посоветовать, причем, даже из личного опыта (мне тоже 22, и кожа тоже сухого типа)
а) Tony Moly Floria Nutra-energie - сет для сухой и экстремально сухой кожи, на основе арганового масла, с экстрактами и другими маслами, а также с арбутином (отбеливание и выравнивание тона кожи, легкий эффект разглаживания)
Тонер, эмульсия - больше увлажняют
серумы - кремовый комплексный, масляный питательный
крем для лица - питательный
крем для век - комплексный, но он рекомендован на 22 только если плохая кожа вокруг глаз - с мимичками и сохлыми складочками

вообще сет больше регенерирующе-восстанавливающий, плотненький
Прошлым летом я им пользовалась только на ночь, днем не могла - если нанести даже просто тонер и эмульсию - лицо потом жутко потело

б) Skinfood Watery berry - на ягодных экстрактах для обезвоженной кожи (любого типа)
Впитывается мгновенно, не утяжеляет кожу, не жирнит, не потеет
комплекс тоже большой, но вообще для хорошего увлажнения хватит минимума даже (тонер+крем для лица, можно с эмульсией)
крем для век там такой же, как у Tony Moly - с антиэйдж-эффектом "от первых морщин"

у косметолога пока достаточно раз в полгода поверхностного пилинга и массажа лица

декор
от тональных откажись в пользу ББ-кремов
если будешь брать уход, который я сказала - сразу там же заказывай корейский бибик
на лето лучше Holika Holika Baby bloom или бибик типа Water Drop (выделяющий капельки воды при нанесении) - такие есть у Lioele, skin79, Mizon (называется не Water drop, а Watermax), BRTC и тд

Очищение
Вариантов два
а) гидрофильное масло для снятия макияжа смываемого типа+пенка для умывания
к примеру, можно посмотреть пару Holika Holika Soda pore, можно Calmia с овсянкой, можно Missha Flower boquet cherry blossom
главное - чтобы без кислот (лето на носу, солнце активное)

б) гидрофильное масло мультиуниверсального действия
в этом случае коже может не хватать свежести.
масла Kose идут самостоятельными, Shu Uemura, Kanebo kracie naive - япошки в общем)) )
лично мне умывание даже с самостоятельными маслами не всегда комфортно, я предпочитаю пары

пенки также можно смотреть
Shiseido Perfect Whip - только ее нужно густо-густо взбивать
Kanebo kracie naive с розой
Holika Holika Daily garden с ягодками всякими
пенки с конняку и улиточным мукусом - любых брендов

Тушь - Tony Moly Cat's wink. Она идет как термальная, то есть устойчива к негорячей воде. С ней можно плакать, плавать, попадать под дождь, плюс аргановое масло в составе укрепляет ресницы.

Подводка - Too cool for school Art class Multi-color paint кремовый пигмент или Tony Moly не помню полное название, но гелевую

тени - это можно поискать оригинальную Urban decay Naked Basic - там 6 базовых оттенков теней (беж, коричневый, черный) , которые подойдут для макияжа любых глаз (черный также можно использовать вместо подводки)
можно посмотреть Inglot, Artdeco, Isadora, Ga-de, Collistar, Clarins

бальзамки - смотри сразу по отдельности уходовые (например, L'occitane) и на декор - оттеночные, Missha, VOV, Baviphat например
это опять же на сайтах с азиатщинкой. Локситан в корнерах, интернет-магазине Локситан на офсайте, и в ИДБ

ну и по мелочи - вычесывай почаще волосы натуральными расческами (дерево или щетина) , массируя кожу головы
ухаживай за ними с кондиционерами и масками

сыворотку для ресниц не забудь. Кремы для рук, пяток и всего тела
легкий антиперспирант, хороший парфюм, зубная щетка и паста для удаления налета от пищи

Black Falkon

я не девушка но все равно отвечу
то о чем спрашиваете это долгий и тщательный подбор
лучше про каждый пункт задайте отдельный вопрос

Вероника Львова

В 22 - покупать как можно меньше косметики особенно "тоналки" и пр.
Ну разве что увлажнение. даже самая престижная косметика - это куча химии

Михаил Коваленков

А без этого ни как? Лучше спортом занимайтесь.

Валерия Сизова

всё индивидуально. у вас должн быть косметика, которая подойдет вашему типу кожи (и не обязательно очень дорогая) . для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно думать о своем теле вцелом... занятия спортом, визиты к косметологу, ухоженные волосы, ногти... а дополнит это все хорошее настроение и вуаля)

Анастасия

визажист косметолог вам в помощь!

ОК
Олег Карпенко

Если цвет лица не очень, то меньше сидеть за компом, больше спать, чаще бывать на свежем воздухе и под легким солнцем, больше в 22 года ничего не надо))

Андрей

В 22 желательно домашними средствами пользоваться. А то что цвет лица не очень - причина может быть в плохом состоянии органов ЖКТ.

Александр Макаров

Цвет лица можно визуально улучшить помадой, правильным цветом одежды и волос..., возможно Вы просто не то носите... Марки кремов - забудьте, лучше купите витамины и пейте больше жидкости. Что касается одежды - надо Вас видеть, но лучше недобрать, чем перебрать с цветом и аксессуарами.

Иришка

Умываться минералкой) Пить воды больше, есть фрукты и овощи.

Тианде - крутой тональник
Chanel - тушь, тени
Буржуа - румяна
Magic Glance - для роста ресниц)