Artem Петелин

Зачем помилование у людей просить когда можно у иконки? а за иконой кто-нибудь спрячеца и помилует.

Анет А

У обиженного нами человека мы просим прощения.
Но человек нас может простить, а может и непростить.. .
В любом случае мы поступили дурно, поэтому дополнительно мы просим Помиловать нас у Бога!
Просим перед иконами потому, что нам так легче представить себя стоящими перед Творцом в ожидании помилования.

Екатерина Сухова

Прощайте и вам простится... -сказал Христос.

ОК
Ольга Криницкая

Не у иконы просят помилования, а у Того Кто изображён на иконе ...По вере нашей даётся нам ...

Истам Гайбуллаев

Когда убивал - слушал пощадные молитвы?
Фррр...