Тимофеева Анна

Мама говорит не врать ей, если говорить правду еще хуже будет, за правду котор ей не нравится может наказать что делать?

Елена Шаломеева

Надо её предупредить. Если ещё будут неприятности за правду, то более она правды не услышит.

Татьяна Бужак

правда она разрушила много жизней, да и мама может многих вещей не понимать. Действуй, как говорит твое сердце, а говори людям то, что они хотят услышать.

Алексей Леонов

Ложь все равно вылезет наружу рано или поздно...

Зухра Кришталь

говорить правду.

Ма
Марина

Слушайся м аму. Не делай того за что она накажет

Ир
Ирина

попробуй задать тот же вопрос маме. скажи вот я не вру и получаю. а если буду врать так мне жить проще. для чего ж мне усложнять себе жизнь ?

Ми
Михаил

Ты начнешь врать, но так будет только хуже расскажи правду ведь тайное всегда становится явным

Андрей Щипилов

говорить правду!

Татьяна Максимова

Заранее договорись с мамой что за правду не будет ругать.

Ru
Ruslan

объяснить ей все это, что она сама побуждает врать слишком сильной реакцией на правду

Александр Аксёнов

Маме всегда говорила правду, т. к. ложь всегда вылезала. ложь обижает больше, чем правда

Юлия Косачева

Договаривайся чтобы она за правду тебя не ругала. Подбирай правильные слова и формулировки. Если не выходит, то просто молчи.

Мария

Она просто пытается тебя оградить от чего-то (для этого ей нужна правда), просто так еще ни кого не наказывали, значит не правильно себя ведешь, потом спасибо скажешь

Да
Дарья

только правду!

Милена Азатян

Говорит правду! Ты же не трусиха!