Натали Петруня

Управление продажами.

При продаже сыра "Российский" в количестве 350гр. было сделано 2 довеска. Покупатель отказался взять этот отвес, мативируя тем, что это делать нельзя. Как следует поступить продавцу?

Если можно скиньте статью, где это написано, заранее спасибо!

И*
Ирина *****

Статью, в которой написано что?
Что покупатель не имеет права купить целый кусок сыра, а только накромсанный из частей?
Нет такой статьи!
Потому его и комсают заранее, завертывают в упаковочку, взвешивают, и ляпают этикетку, на которой указаны и вес, и цена этого конкретного куска. Взять расфасованный и упакованный кусок весом 368 гр, либо 337 гр - это покупатель пусть решает сам. Ведь откромсать с ювелирной точностью одним куском 350 гр практически нереально, тем более с первого раза. Вы вправе сделать микс из двух или трёх кусков, но покупатель вправе его не купить. Каждый при своём : вы с сыром, а соседний магазин с деньгами вашего покупателя. Вот о чём нужно думать, а не о какой то там статье.
Хотя, об этом должен думать не продавец.. .