..
...я.... ....я....

Как уведомить собственников комм. квартиры о продаже своей комнаты в этой квартире, если они препятствуют продаже?

Помогите, пожалуйста. Мне очень хочется жить спокойно. Другого жилья у меня нет. Я -собственник 1-й комнаты 4-х комнатной квартиры. В других комнатах живут другие собственники. У меня есть свидетельство собственности на данную комнату. Соседи не дают спокойно жить. Хочу продать комнату. Но соседи не подписывают уведомления о продаже. Как уведомить о продаже и праве преимущ. покупки собственников других комнат юридически для оформления сделки купли-продажи в регпалате, если собственники всеми путями препятствуют оформлению сделки? Если они намеренно могут не получать письма, отправленные с уведомлением о продаже?

Юлия

Написать всем собственникам в квартире заказные письма с уведомлением вам о вручении! ( чтобы были доказательства).Пусть даже не получают - у вас будут документально подтвержденное извещение Вы как собственник можете назначить свою цену. Но соседи имеют преимущество в покупке. Если в течении месяца никто из них не купят по вашей цене - продавайте кому угодно ( я так продавал полдома, правда это было десять лет назад, может сейчас что и поменялось) проконсультируйтесь у юриста.

Юля Брод

Через нотариуса отправляйте письма ( придётся потратиться, но так надёжнее) . Нотариус вам объяснит дальнейшие действия. Продавать можно по заявленной в письме цене ( или дороже), но не дешевле.