Екатерина Сизова

как письменно уведомить других собственников квартиры, о продаже своей доли

Анастасия Кислова

г-ну Петрову Александру Петровичу
г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный, д. 51, кв. 5

от Иванова Владимира Ивановича
г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая 25, кв. 33
Телефон: 223-32-23

УВЕДОМЛЕНИЕ
о намерении продать долю квартиры

Уважаемый г-н Петров Александр Петрович!
Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 12 (двенадцать) , в литере "А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер 61:55:0020432:16:5/4. В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей.
В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.
Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме.

10 января 2013 года ________________ (Иванов В. И. )
(подпись)

ОК
Оксана Киктевич

Уведомлять нужно строго через нотариуса... это и будет доказательством того, что вы уведомили... Другие бумажки в случае потом судебных разбирательств недействительны)) )

Илья Королев

устроить аукцион, кто даст больше 🙂

Роман Жихарь

Заказными письмами с почты, соседям выслать копии, оригинал у себя, формы уведомления найдёте в интернете.

Valya Kotik

Вы посмотрите фильм "Ананасовый экспресс" и всё поймёте.

Михаил Хмельников

Уведомление совершенно не обязательно направлять адресату, используя услугу нотариуса. Утверждение о необходимости уведомления обязательно через нотариуса ошибочно. Правда и противопоказаний этому тоже нет. Зависит от Вашего желания, прихоти или каприза. В практике юридических процедур используется типовая технология: это отправление любого документа заказным письмом. Уведомление можно направлять и телеграммой. Конечный эффект тот же.