Вячеслав Квасов

пропиманый в квартире получает ли долю с продажи квартиры? или сумма делиться между собственниками?

В квартире прописано трое, двое из них собственники. Так вот, получает ли тот прописаный часть суммы с продажи квартиры или сумма будет делиться только на тех двух собственников?

Anvarjon

только собственники

Антонина Яхонтова

если третий прописанный имеет право бессрочного пользования квартирой то выписать и выселить его не смогут и новые хозяева. А вообще деньги от продажи делятся между собственниками. если 3 прописанный просто зарегистрирован в квартире то новые хозяева через суд снимут его с регистрации. Не понятна какая у вас ситуация. Если третий отказался от приватизации то конечно по совести он должен получить что то от квартиры. Как у меня соседи приватизировали на одного. продали и поделили на всех, это как совесть позволит.

Наталия Честнова

Нет, ничего он не получает.

Виталий Моисеев

Доход от продажи собственности делится только между собственниками. Это по закону. Но никто мешает им поделиться деньгами с третьим, просто добровольно.

Валера Сычёв

Собственники на то и собственники, чтобы делить, что толку от прописки. Только, если не будут пускать в квартиру, то полиция насильно вселит по месту прописки.