Эннка Сианка

У людей откуда берется энергия?

Алексей Деко

"Восприятие — процесс, обеспечивающий вбирание энергии. Чем более объемным, сознательным и целостным станет ваше восприятие мира, тем меньше энергии вы будете терять. Работая над совершенствованием и утончением восприятия, старайтесь внутренне становиться в большей степени художником, нежели ученым или дельцом, и вы почувствуете прирост тонких сил. Пытайтесь увидеть мир как гигантский сгусток и поток энергий, протекающий сквозь вас. От кого, как не от вас, зависит, задержатся ли эти потоки в вашем существе?

Настройте свое сознание на непрерывность бодрствования и на памятование о Высшем. Попросите своего духовного учителя, чтобы он даровал вам энергию для достижения полной непрерывности сознания и самосознания. Во время медитации постоянно возобновляйте тонкие попытки продлить свое сознание и соединить пунктиры временных вспышек пробуждения в одну линию, в единое сияние. Старайтесь замечать все провалы сознания в сон, все его отключения от памяти о цели, вновь и вновь упорно возвращая его к идее непрерывности бодрствования. Постепенно это состояние появится в вашем внутреннем мире и принесет с собой новые энергетические возможности.

Чем быстрее вы научитесь по своей воле останавливать хаотический поток мыслей в голове, тем надежнее будет поставлен заслон утечке энергии из сознания. Наблюдайте за мельканием идей и мыслеобразов, стараясь направить их к желаемой цели и не допуская темных, злобных и пустых мыслей. Учитесь думать не столько головой, сколько сердцем, сосредоточенно и упорядоченно. Чаще одевайте мысли в яркие и четкие образы и заряжайте их жизненной силой. Подобная трата энергии окупится сторицей, тем более, если вы будете думать о высоких духовных сферах, пронизанных энергиями. Мысль, насыщенная высокой энергией, укрепляет тонкий иммунитет человека.

Если человек воспринимает свою жизнь и воплощение как игру случайных сил, лишенную смысла или видит в ней короткую одноактную пьесу с неизбежным трагическим финалом в конце, то это приводит к быстрому истощению сил. Такой человек способен накапливать лишь грубую энергию удовольствий или материальных благ. Преодоление ложной концепции жизни и прочувствованный пересмотр всего отношения к своему воплощению помогает сберечь более тонкую энергию и смягчает давление судьбы. Старайтесь научиться воспринимать жизнь как великий подарок Бога, несмотря на все проблемы и неудачи, с которыми приходится сталкиваться. Не ожидайте от жизни того результата, который вы не подготовили. Осмысленно воспринимайте закон причинно-следственной связи — кармы. "

(с) http://www.kluchnikov.ru/moi-statyi/duhovnye-praktiki/1032-kak-vospitat-nepreryvnost-soznaniya-praktiki-osoznannosti.html

Наталья Александрова

Из еды, как и у других животных. А есть варианты?

Ладо Гигиташвили

Энергия, изначально, это постулированные частицы в пространстве.
Энергия постулируется. Пользуйтесь силой своих постулатов и будьте здоровы.

Это возможно потому, что человек -- не животное, а духовное существо, обладающее духовными способностями..

Алексей Неживёнков

У меня две клеммы на голове, ночью подзаряжаюсь.

Наталья Луканина

Всё в нашем мироздании, даже мысли, является энергией разной степени тонкости. Мы сами -- энергия. А что касается физической силы, то когда мы устаём, то это значит, что мы превышаем нормальный энергетический порог. Но это не означает, что мы истратили всю физическую энергию. Оставшаяся её часть нужна для активации в экстремальной ситуации.

Зайлабидин Мурзакулов

Смотря какая энергия. Физическая из пищи или Земли, а психическая из Разума или Небо...

Виктория Войткив

из воздуха и полноценного питания....

Андрей

Заложено лриродой. Но можно развивать.

Наталья Федоренко

магнитные потоки это есть человеческая энергия