Яна Гиленко

Откуда берется злоба в людях?

Трудно определиться - столько классных ответов! Справедливее будет поставить на голосование!

Ев
Евгений

не реализованный потенциал, комплексы.

Вл
Владислав

слабаки всегда злые.. . Сильный человек, духом тем более - всегда добрый

Константин Курышев

это накипь, вон воду нагрел, потом смотри, что отстанется.. . так и любого человека проверяет жизнь, доводя до кипения и охлаждая до выпадения в осадок, но ни одному из нас не дается больше, чем мы можем вынести... если ты еще жив и озлоблен, значит не чист и мути много в твоей душе.... ну где-то, типа, тупа так)))

Людмила Туркина

Злоба в людях по моему мнению не может выявляться ко всем... Как к человеку относятся, так и он относится к этим людям. Или например он для них всё делает, в лепёшку готов расшибиться что бы только помочь, а когда человек заболевает или еще что-то случается, где же те друзья названные, ради которых жил человек? Нет их, затерялись куда то, и ты начинаешь их постепенно ненавидеть.... (У самой такое) А главное-зависть. Зависть может вызвать злобу, агрессию к кому-то. И в основном если мы видим человека агрессивного, значит он когда то был обделен какими-то знаками внимания. Иногда просто человеку ВСЁ надоедает ему нехочется ничего, и его душа становится твёрдой и неподступной...

Владимир Андрианов

Это мортидо, направленное наружу.
А мортидо - результат угнетения метаболизма, гормональной эмиссии и иммунной активности, приводящее к депрессивному психическому состоянию.
Считать, что таких людей можно исправить уговорами, мордобитием или тюрьмой - заблуждение невежественных.
Но излечить их все-таки можно.

Alexandr Yakovlev

Злоба к людям рождается из Иллюзии Разделенности, Иллюзии превосходства Подпитывается такими эмоциями как ревность и зависть

Елена

Передаётся от человека к человеку, из Общества иным словом, но это лично моё мнение.