Дмитрий

Помогите перевести правельно на латынь- "смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать "

Я пытался перевести сам, но перевод постоянно разный!

Ка
Катя

Конструкции языков нужно учитывать до перевода. Смерть стоит того, чтобы жить - это понятная для человека говорящего, по-русски, конструкция. Коротко - смерть стоит жизни, тоже и со второй частью, любовь -/ стоит/ ожидания.

Латинско-русский переводчик

Юл
Юлия

- Латинский язык мёртвый. Имхо.
Вы, задавая этот вопрос изначально знаете, что дословного перевода нет.

Анастасия Зеленцова

Mors vitam, et amor exspectationem dignantur.