Алёна Селютина

На сколько велика наша вселенная?

Представьте, что наша галактика "Млечный путь" уменьшилась до размеров атома. Затем представьте, что этот атом находится в океане. При этом океан увеличилось до размеров галактики "Млечный путь". Если вам это удалось представить, то вы постигли масштабы вселенной на 0.00∞001%.

Вы еще не верите в Бога?

Катерина Комарова

А каким боком размеры вселенной влияют на веру в бога?

Johnny

У меня как у Павла Флоренского.

Иван Шабельский

представьте шар и из любой точки двигайтесь по поверхности и тогда вы поймете насколько она велика...

Галина

Насколько способен объять размером своего сознания.

Новикова Татьяна

розмеры вселенной -1871206920000000
х 8миль диаметр.
а по поводу как это может повлеять на веру в бога? Непосредственно, вы поймете насколько он велик, и вы начнете восхищатся Им а не собой. Он центр а не мы. Он создатель, творец, и поддержатель вселенной а не мы. Чего мы вообще можем сделать, по сравнению с Богом, ничего. Наша жизнь коротка, ну 80 лет в лучшем случае, да и проживаем мы свою жизнь сидя на работе по 8 часов, а потом спим 8-10 часов, и люди еще гордятся собой:)

Юля Пархоменко

Верующие полагают, что диаметр Вселенной = 6 000 световых лет.

Ольга Сенниковская

Есть приблизительные оценки, есть просто предположения. Точно не знает никто. Даже я! )))

M)
Marichka )))

Вселенная бесконечна, и этого более чем достаточно.

Он мыслил небом,
Думал облаками,
Он глиной плотствовал,
Растеньем рос,
Камнями костенел,
Зверел страстями,
Он видел Солнцем,
Грезил сны Луной,
Гудел планетами,
Дышал ветрами,
И было всё -
В верху, как и внизу,
Исполнено высоких соответствий.