Ирина Клочкова

Каков предельный срок предоставления отпуска работнику, после больничного (4месяца) отпуск просит со следующего дня

Be
Bella

Присоединяюсь к предыдущему ответу. Каждое заявление пишется за 2 недели, поэтому со следующего дня отпуск предоставить никак не получится. К тому же, ежегодный отпуск должен быть оплачен за минимум 3-4 дня до его начала.

Me
Mergen

Причем здесь больничный? Отпуск должны предоставляться по графику предприятия. Если человек вышел с больничного и по графику ему положен отпуск - обязаны дать. Если отпуск этому человеку положен через пять месяцев, значит, только по договоренности с начальством: захотят дадут, не захотят - не дадут