Ирина Белова

Оказание психиатрической помощи

У моей знакомой муж в прошлом году перенес инсульт, она его "выходила", все вошло впрежнее русло и вот в этом месяце она запил, пил не очень долго, но этого ему хватило: что называется у него "поехала крыша". вызвали врача (думаю, что терапевта) , она выписала кучу лекарств, однако это оказало временную помощь: человек продолжает "гнать" со страшной силой. Занкомая (официальная жена) опасается за свою жизнь, его дома одного оставлать нельзя: даже в магазин невозможно сходить. обоим уже под семьдесят. Его необходимо изолировать. Что делать? Прошу дать грамотный совет, желательно пошаговую инструкцию. Заранее благодарна.

Юлия Куницына

на каждый эпизод вызывать скорую помощь, настаивать на госпитализации

Владислав Рудман

Очень советую колме, моему отцу помогло, но никто на него в здравом уме не согласится, но тайком подпкапывать можно. Оно вызывает ненависть к алкоголю в организме. Она может проконсультироваться с врачем, но тот скажет лишь то, что нужно согласие пациента. Но а мой диагноз не утешительный, один из них скоро умрет или бабка не выдержит, или мужик дойдет до кандиции и ничем тут не помочь.

Sahib Abidov91

Обратится к наркологу или психиатру.. на фоне алкоголя у него видимо "поехала крыша"..насильно (если только он не представляет социальной опасности) поместить в психиатрическую больницу можно только с согласия самого человека..