Светлана Макарова

мне очень надо биография Жорж Дюби

Медер Эшалиев

Биография

Родился в семье ремесленников. Получив образование, Дюби преподавал в Безансоне и Экс-ан-Провансе, затем получил докторскую степень в Сорбонне. В 1970 году он стал преподавателем Коллеж де Франс, в 1974 г. был принят в Академию надписей и изящной словесности, в 1987 г. состоялось избрание во Французскую академию.

Дюби принадлежал к школе «Анналов» , в сферу его научных интересов входили изучение ментальности, структуры феодального общества, истории женщин.

Александра

Жорж Дюби (7 октября 1919, Париж — 3 декабря 1996) — французский историк-медиевист.

Биография

Научная деятельность