Зайлабидин Мурзакулов

Какая разница между мотороллером и мотоциклом? У меня в документах обозначена категория L3, а это точно не скутер.

Категория L3 может быть мотоциклом и мотороллером. Так в чём разница?

По документам тип транспортного средства - мотороллер.

Добрый на вопрос не ответил!

Валерий Master

Категория L3 — Двухколесное транспортное средство, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

Категории L3- относятся к транспортным средствам, для управления которыми требуется водительское удостоверение категории А:

http://pddmaster.ru/avtomobili/kategorii-transportnyx-sredstv-v-texnicheskom-reglamente-m1-m2-m3-n.html