ОК
Ольга Киселёва

эстрадная песня, шансон, поп музыка одно и то же?

На
Наташа

Нет, это разные направления в музыке, но без сомнения все эти направления объединяет то, что они все относятся к музыке, если вы об этом)

Евгений

Попмузыка - это популярная музыка, а следовательно и шансон, и электро, и экстрадная, и рок - могут быть попмузыкой.
Эстрадная песня - это музыка легкая, ненавязчивая, с красивой и запоминающейся мелодией.
Шансон вообще это французкие песни о жизни. Но у нас на радиостанциях под шансоном стали понимать блатную песню в большей степени.

Дм
Дмитрий

Полностью поддерживаю ответ Валерии!

Евгений Харитонов

Нет. Это отдельные направления музыки.

Дмитрий Кузькин

Это разные стали музыки. Потому и телеканалы есть даже Шансон конкурс Золотой граммофон и Музтв.

Ваня Койпиш

точно, это всё МУСОР