Анна Авдеева

Подключение ограничено или отсутствует: ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес

В сети 23 компа, соединённые свитчём, куда подключён и модем. Один комп главный, который "раздаёт" IP адреса всем остальным компам. На некоторых компах начала появлятся банальная ошибка "Подключение ограничено или отсутствует: ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес". Проблема решалась простым выдёргиванием свитча из розетки и включением обратно. И так каждый новый день с утра приходилось проделывать эту манипуляцию. Причём иногда компы подключались и сами, без пинка по свитчу. Решили заменить свитч. С новым свитчём проблема не исчезла. Может, проблема в кабеле Ну 1-2 компа ещё ладно, но сразу 7-8 Видимо, маловероятно, тем более, что к одному из таких компов сеть была подведена буквально месяца 3 назад и кабель абсолютно новый. Пробывал уже даже сетевой фильтр менять, так как больше вариантов не знаю. Благо на основном компе пока всё работает без ошибок. Что делать P.S. В основном на всех компах Винда ХР, на одном 7.

Ручное прописывание IP адресов не помогает. Подключение вроде бы есть, но в сеть зайти всё равно нельзя.

Big Z

Чтобы исключить кабель, надо перенести компьютер поближе к коммутатору и подключить коротким заведомо рабочим патч-кордом. Если всё работает, то однозначно проблема в кабелях. Можно попросить кого-нибудь с лан-тестером померить параметры кабелей. Только тестер не с лампочками, а профессиональный.

Лена Потапова

Попробуйте заново прописать айпи адреса к каждому ПК самостоятельно

Екатерина Кречетова

Убей сетку. Создай заново. А вообще переходи на CISCO.

Анастасия Анисимова

Либо руками у каждого компа вбить адрес, либо зарезервировать адреса для компов на главном.

Елена Захарова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru