Red Berry

сетевое подключение ограничено или отсутствует. можно ли решить проблему без переустановки винды?

на работе 20 компов и сервак подключены между собой через локалку. последнее время один из компов начал глючить, а точнее локальное подключение на нём - переодически пишет "сетевое подключение ограничено или отсутствует", сеть соответственно переодически не работает (на этом компе) . пробовал решить проблему двумя способами: 1. подключал сетевой шнур в другой порт на свитче (сам свитч неоднократно перезагружал - не помогает) , 2. поставил новую сетевуху (до этого использовалась интегрированная в мамку) , но проблема осталась.. . можно ли решить проблему без переустановки винды? З. Ы. стоит ХР сервис пак 3

Александр Давыдов

0. Проверить настройки сетевой карты.
1. Прозвони кабель
2. Переустанови дрова на сетевуху (удалить в диспетчере и поставить заново)
3. Проверить надежно ли сидит штекер в гнезде RJ-45

Аннет Алексеева

В техподдержку