Nastya Eremenko

если этот клинок граматно натачить, он будет резать хорошо резать? и как он по прочности вообще выглядит ?

http://www.ebay.com/itm/Very-fine-quality-19th-C-Antique-Caucasian-Russian-Kindjal-Dagger-Shaska-Sword-/290873404938?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b967ee0a

Ольга Шилькова

Если это действительно не подделка, а клинок 19 века, там углеродистая сталь твёрдость в районе 48 едениц. Резать будет но по современным представлениям и быстро затупится, плюс любые манипуляции сразу снизят цену минимум вдвое.

Па
Павел

Такой самому лучше не точить, и не резать им, эта уже вещь иная

Андрей Мякишев

Точить его не профессионалам не советовал бы (могут появиться царапины которые снизят его цену) . Если наточить, резать будет однозначно. По прочности ничего не могу сказать, так как не знаю материала.

Prinzkosmos1 Astra

Этот клинок для красоты, а не для того что-бы резать .