Александр Автаев

Как понять словосочитание гостеприимный человек?

Станислав Соколов

Странный вопрос конечно.. . Любит гостей принимать!!!)))) ) Я такой человек!))))

Гу
Гуис

По-русски еще говорили хлебосольный человек. Это человек, который искренне рад гостям и все своим поведением подчеркивает свое радушие к ним. Накрывает стол. поддерживает разговор. Создает атмосферу радости бытия.

Натуся Волкова

Человек, который рад гостям, и стол накроет, и развлечет как-нибудь, разговоры там...

Олька

гостеприимным называют человека, который проявляет внимание и заботу, дружелюбие к людям, пришедшим к нему в гости, и неважно, звали их в гости или они пришли сами: )
гостеприимный хозяин накроет на стол, проводит в душ, уложит спать, если гости к нему на несколько дней