Александр Догот

что такое словосочитания???

Хасан Худояров

Словосочетание - это сочетание 2-х (и более) знаменательных слов, связанных между собой грамматически и по смыслу. Словосочетание называет предметы, действия более точно и конкретно, чем отдельное слово. Земля (предмет); родная земля (предмет + признак предмета); остановиться (действие); остановиться в лесу (действие + место действия).
.

Екатерина Мясникова

Словосочетание — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия (предмета, ка­чества, действия и др.).

Елена Орлова

Словосочета́ние — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия

Света Миронова

Словосочетание - это два или несколько связанных между собой слова, одно из которых главное, а другое зависимое. Главные члены предложения (подлежащее + сказуемое) не являются словосочетанием.

Настенька

Само слово посмотри "Словосочетание",два корня -слово- -сочет- сочетание слов, например, много красивых роз, холодное утро, по-другому это когда слово друг с другом сочетаются, то есть подходят друг к друге.

Петр Никулин

сочетания слов)))

Ольга Быканова

Это соединение двух или нескольких слов, связанных по смыслу и грамматически. Например: новый дом, поездка по городу.

Артур С

это подлежащие и скозуемое их может и меньше и больше
! помог?