Сергей Карапетьянц

что такое словосочитание

Оксана

Словосочета́ние — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения
единого понятия (предмета, качества, действия и др.) . Словосочетание рассматривается как
единица синтаксиса, которая выполняет коммуникативную функцию (входит в речь) только в составе предложения. Общепризнанно, что к словосочетаниям
относятся соединения слов на основе подчинительной связи (связи главного и зависимого членов) . Некоторые
исследователи признают также сочинительные словосочетания — сочетания однородных членов
предложения. Словосочетаниями не являются: 1. грамматическая основа 2. однородные члены предложения 3. служебная часть речи + существительное 4. фразеологизм

Евгений Муравьёв

ну это ни как автострахование....

Алексей Костяев

каким ветром тебя сюда занесло

Гаджи Рашидов

Причем здесь авто страхование?? ? Ну это слова которые связаны по смыслу но не предложения. (существительное и прилагательное\глагол) пример: я гуляю, я красивый.

Виктор Малин

в вашем случае - словосочЕтание, т. е. сочЕтание слов - как то: холодное лето; туманное утро.. . и т. д.
а если научно - "существительное - согласуемое с ним прилагательное"

Дмитрий Немов

слово+сочетание!! ! 🙂 😉

Анастасия Комарова

словосочетание это два или несколько слов связанных определённым смыслом!