Лариса Коршунова

Почему когда здесь задают вопрос о том, как откосить от армии, все говорят "иди служи", а на деле наоборот? Текст внутри

Все время замечаю, как кто-нибудь спросит "как откосить от армии", так начинают: зачем? или служи, настоящим мужчиной станешь, это обязанность, надо родину защищать и т. д. А когда этому же человеку задаёшь вопрос "А ваш сын служил в армии? ", и у них начинаются отговорки, либо у него вообще сына нет, либо он по болезни не может и т. д. вобщем ясное дело, что отмазали.
Раз своего сына не захотели в армию отправлять, зачем тогда другим говорить "пусть идёт служит", зачем понты гнать?

Тимофей Мешков

все мои друзья отслужившие в армии говорят что это потеря времени. Никаким мужиком ты не станешь)

Максим Гераскин

Я служил и не жалею и все мои предки служили и воевали.

Al
Almanack

У нас в семье все мужчины служили, а когда мой брат попал в морфлот, у нас бегали спрашивали кому мы заплатили .И мои сыновья пойдут служить .
Считаю что армия хороший урок для жизни .

Алсу Исхакова

Если к 18-и годам парень не стал мужчиной - год службы его мужчиной не сделает. Тут ведь все очень просто! Защищать Родину - долг мужчины. Вот и решай сам за себя - отмазываться или нет.

Ольга Шебестюк

Моему сыну ещё только пятнадцать. И если за три года срочную службу не отменят, то служить он пойдёт.

Денис

Я служил, сын служил и внук пойдет, не обсуждается !!!

Оксана Мартынова

Раз у них сыновей нет, значит и посоветовать ничего не могут. Просто не знают, как откосить.

Владислав Плиско

Просто эти люди лицемерны. Но не надо всех под одну гребенку.
Мужчину смело можно считать трусом, если он боится идти в армию. Мой муж служил и ни разу не пожалел... у него воспоминания только самые лучшие.

Кр
Кристина

будь мужиком-коси от армии!

Ксения Шаманина

Потому что это заложено в человеческой природе, я об основной ее массе. Людям нравится злорадствовать, обливать грязью, издеваться и проявлять прочие худшие свои качества. Особенно когда это можно делать безнаказанно, например в соцсети.

Anar Ismailov

у подруги сын служит сам захотел - не жалуется, все хорошо, они и созваниваются часто.

Саша Гуров

трупом лягу, но сын в армию не пойдет, за него папа во вторую чеченскую отслужил, и за него и за внуков с правнуками

Irina Shevchenko

Да делать там нечего кто служил говорит. У знакомых сын, служил на Дальнем востоке, пришёл без зубов, да ещё и вши. Так родители денег на одежду высылали чтоб все вещи выкинул купил новые, да на зубы копили.