Светлана Долгова

Почему в наше время, в России, служить в армии стало стыдно, а откосить - гордость?

Тимофей Мешков

Не везде-в Дагестане деньги платят, чтобы пойти служить..

Ан
Анютка

А пока у руля армии такие как сердюков и ему подобные служить не хочеться совсем!!!

Алексей Валиулин

Зато быть педиком модно.. . суко.. . У народа врожденный рак мозга...

Toppller Toppller

Просто многие, кто служил, говорят : " лучше не иди в армию, толку 0"....А вот я собираюсь, т. к ты помужнеешь, научишься защищать родных и родину.... да и вообще пойдёт улучшение физических данных, но тут возникает и другая проблема: " Если раньше деды отдавали отчёт своим поступкам, то сейчас всем далеко **** !!!

Лёля

Я отслужил 2 года срочной, оставался на контракт и мне ни сколько за это не стыдно. Скорее наоборот. А на счёт того, что от армии "толку 0",так это зависит от человека, от настроя с которым он идёт в армию. Кто захочет, получит от армии много знаний, навыков, друзей и бесценный жизненный опыт.

Ирина Нилова

Нисколько не стыдно, но бессмысленно... .
Да и гордости никакой нет.

Евгений Дружинин

Теперь молодёжь говорит иначе : "СТРЁМНО !" А понятие "СТЫД" отпало, как рудимент. Печально, но факт!

Татьяна Золотилова

Я в военкомат в 19 лет сам прибежал и попросился очень, чтоб турма не ходить. А военные не отдавали, если не тяжкое. В армии натаскался (научился) жестко морду бить и пр. о чем не жалею.

Евгения Бойченко

косить не хоршо

Илья С

Потому что большинство парней "девочками" стали и боятся, что их там изнасилуют...

Алена Максимова

при капитализме армия должна быть наёмной

Андрей Гроздов

Я отслужил два года - полтора года в Германии! После этого всегда чувствовал себя мужиком! Интересно - кем, всю жизнь, чувствует себя откосивший? Он даже не может поговорить с дембелем - не о чем! Так - слизняк!! ! Единственно - в труппу Бори Моисеева! Что-то гадкое из себя представляет, неприятное!! ! Аморфное! Тьфу!

Дмитрий Майданов

в СССР служба в армии = долг
а сейчас власть в приказном порядке требует косить от армии