Анна Самохвалова

Вопрос о неправильной парковке

Появился вдруг вопрос: если на пешеходном переходе припаркован автомобиль, а я пройду ему по капоту, так как мне нужно по этому переходу перейти, какой штраф мне грозит?

вопрос бредовый, не знаю почему вдруг появился, но из головы не выходит))

Лидия Никольская

Штраф? никакого. а вот судебный иск за порчу чужого имущества - обеспечен. Ну и лицо набьют, я думаю

Наталья Труфанова

возмещение ущерба и штраф за хулиганство, потому как у тебя был умысел на преступление, даже если он нарушил правило парковки.

Евгений Кудряшов

Если своими действиями Вы причините владельцу транспортного средства ущерб, по ГК, Вы обязаны будете его компенсировать.
Если автомобиль припаркован не правильно, звоните 02, вызывайте инспекторов ГИБДД, путь "воспитывают" нарушителя.

А если будет припаркована фура - будете штурмовать фуру?; )
Удачи!