Илья

Срочно... Арест автомобиля, можно и как это сделать???? Вопрос будет полностью внутри, подождите пока напишу....

По генеральной доверенности передали машину, они её хотели потом продать, но с учёта до сих пор не сняли и на меня пришёл штраф, оплачивать отказываются, могу ли я наложить арест на машину и её вернуть себе????

просто не хочется идти на конфликт, но раз так получается, то почему я должна оплачивать чужие штрафы. Что можно сделать в такой ситуации, как их вразумить, что они могут потерять всё....

Ни
Нина

Идите в ГИБДД, объясните ситуацию. Сотрудники помогут написать заявление - типа утеря документов на машину. В течение одного - двух месяцев ее задержут, если она постоянно ездит. Сможете забрать свою собственность и распорядиться на свое усмотрение.

При следующей продаже не забудьте снять с учета.

Арсен Бахшиян

Вы обязаны оплатить штраф (я думаю, что он получен по средствам видеофиксации) , а в дальнейшем Вы можете взыскать сумму штрафа с лица, которому Вы передали авто, если докажете, что он управлял машиной, или сразу обратиться в органы ГИБДД, написав соответствующее заявление и приложив документы, подтверждающие то, что авто увправляли не Вы.

Янина Полякова

В принципе нужно было в доверенности указать срок в месяц скажем. Да и если прошло больше какого то срока, где то две недели то новому покупателю теперь необходимо приходить к Вам за новым договором купли продажи, т. к ему на учет ее не поставить уже по старому.

Андрей Силибаев

Вы - собственник машины. Или платите штраф или обжалуйте наложение штрафа в суде, предъявите копию доверенности, пускай к ответственности привлекают то лицо, которое управляло. Вам надо отозвать доверенность, пошлите уведомление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, сообщите, что если не вернут машину, то заявите об угоне.