Валера Киевский

арест автомобиля управляемого по доверенности

управляю автомобилем по генеральной доверенности!! на хозяина авто охотятся судебные приставы изза долгов по пенсионному фонду!! могут ли взять под арест это авто, если я его не переоформлю на себя?

Михаил Никитин

да могут.... Почему сразу по нормальному не оформили????

Константин Бурлаков

Не могут, а обязательно заберут.

М*
Макс *********

1. На сегодняшний день вы не являетесь владельцем.
2. У вас есть право на управление данным авто и право продажи.

3. п. 3 ст. 182 ГК РФ, поверенный не может совершать сделки от имени доверителя в отношении себя лично. То есть, лицо, имеющее доверенность на право продажи автомашины, не имеет право продать ее самому себе такая сделка будет недействительной.

4. На авто может быть наложен арест судебными приставами т. е. не на передвижение. а на любые сделки с ним.

5. Отобрать могут если найдут и на руках будет постановление суда

6. Срок у доверенности ограничен и по истечении этого срока все ваши полномочия закончатся.

Екатeрина Иванова

Ты его на себя не переоформишь, потому что он уже арестован и переоформление любой суд признает незаконным, просто дело времени, когда тебя "ткнут мордой в капот, руки за спину"!

Ольга Ким

конечно, ведь собственник он а ты никто. а он своим имуществом в том числе автомобилем будет отвечать перед тем кому должен