Артур

Управлял по генеральной доверенности с просроченными правами.

На меня оформлена машина, но по генеральной доверенности ей управляет другой человек.
Сегодня он не пропустил пешеходов, и когда стали смотреть права - оказалось, что они просрочены.
Машина на штрафстоянке.

Возникает вопрос - грозит ли мне административная ответственность в этой ситуации (например то, что дала управление лицу без прав - хотя на момент выдачи доверенности они были нормальные)?

Анастасия Бармина

Административная ответственность в этой ситуации вам не грозит.

Головашина Наталия

Вам ничего не грозит!
Обязанность иметь водительское удостоверение (или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории) возложена на водителя ТС, а не на его собственника, предоставившего этому водителю (по Доверенности) право владения, или пользования, или распоряжения данным ТС.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Тебе не грозит административная ответственность в этой ситуации (за то, что дала управление лицу без прав, пьяному и т. п.) .
Но вот обязанность по оплате штрафстоянки лежит на собственнике автомобиля.

Людмила Селезнева

Все зависит от хронологии действий. Если доверенность выдавалась в то время, когда права были действительны, то ничего страшного

Игорь Пягай

Не грозит.

Jun

Ничего не грозит, только со взятием авто со спецстоянки не тяните ! 🙂

Владимир Самыгин

Вам ничего не грозит

Ал
Александр

не будет ответственности

Ольга Ф.

Проскакиваешь, Наказания Не будет!

Георгий Карасени

Не грозит, так как на момент выдачи доверенности и передачи автомобиля для управления водительское удостоверение было действующим.