Юлия Комогорцева

Как получить земельный участок по программе молодая семья, в Иркутске. Встали на учет, нам выдали уведомление.

В министерстве имущественных отношений нам сказали что нужно приобретать участок на аукционе, там цены как на рынке, в чем тогда преимущество данной программы?

Руслан Зайцев

В соответствии с Земельным кодексом РФ, все земельные участки приобретаются ТОЛЬКО через аукцион. Исключение делается для инвалидов: они могут приобрести участки без проведения аукциона, но все по той же рыночной стоимости, бесплатно не дают. Так что - увы.

Катерина Комарова

Прежде, чем вставать на учет, нужно было выяснить все плюся и минусы этой программы.

Геннадий Терентев

Это чисто региональная льгота. Как они решили, так и делают.